Главная  /  Информационный центр  /  Новости  /  Руководитель РЭК-департамента С.Н. Милованов принял участие в планерном совещании депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края

Новости

Руководитель РЭК-департамента С.Н. Милованов принял участие в планерном совещании депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края

9 июня 2016 года руководитель региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края С.Н. Милованов выступил на планерном совещании депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

В своем докладе С.Н. Милованов отразил основные итоги тарифного регулирования на коммунальные ресурсы (услуги) на 2016 год.

Так, приняты все необходимые решения по недопущению роста тарифов (цен) на коммунальные ресурсы (услуги) в 1 полугодии 2016 года и ограничению финансовых потребностей организаций в регулируемом секторе во 2 полугодии 2016 года в рамках основных параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов, а также на основании принятых ФАС России решений об установлении предельных минимальных и максимальных уровней тарифов на электроэнергию для населения субъектов Российской Федерации.

Также обеспечено принятие в полном объеме долгосрочных тарифных решений на 2016-2018 г.г. для всех организаций в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, отвечающих законодательно предусмотренным требованиям (критериям) по установлению долгосрочных тарифов.